воскресенье, 24 апреля 2022 г.

Математика вокруг нас

 Математика - один из наиболее сложных предметов в дошкольном возрасте, поэтому для успешного обучения ребенка в школе уже в детском саду необходимо способствовать математическому развитию дошкольника , расширять математический кругозор , повышать качество математической подготовки к школе.

Дидактическая игра и игровые упражнения с использованием наглядного материала ( карточек , счётных палочек , с помощью схемы) вызывает у детей интерес , облегчает и ускоряет процесс запоминания , формирует приемы работы с памятью и мышлением ,которые в доступной форме помогают детям запомнить материал. Занимательность математическому материалу придают игровые элементы.  Используемые математические приемы , сочетание практической и игровой деятельности способствует развитию у детей элементарных математических представлений.

Чтобы научить детей любить математику , поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности , побуждать к решению поисковых задач необходимо использовать разнообразие и вариативность развивающих игр с математическим содержанием.







Комментариев нет:

Отправить комментарий